Дзюдоисты из КБР завоевали пять медалей на международном турнире на призы Президента России

15.05.2013

2_eventsВ хасавюртовском Дворце спорта имени Гамида Гамидова прошел пятый международный турнир по дзюдо на призы Президента России В.В. Путина.
На трех татами своими силами померились дзюдоисты в весовых категориях 60, 66, 73 и 81 кг. Всего на турнир приехали 220 спортсменов, представлявших 22 команды, в том числе 11 сборных из-за рубежа, в составе которых выступили мастера спорта международного класса, чемпионы стран, участники чемпионатов Европы, Азии и мира.
Северный Кавказ представили сразу несколько сборных, в том числе и дзюдоисты Кабардино-Балкарии — 13 ребят, пять из которых стали победителями и призерами соревнований.
1 места в своих весовых категориях завоевали Олег Бабгоев (73 кг.), Мурат Шадов (90кг.) и Аслан Унашхотлов (+100 кг.)
2 место у Самира Гучапшева (90 кг.), третье — у Ислам Берсеков (100 кг.).
Немного не дотянул до пьедестала Азамат Таов (81 кг.), ставший пятым.
Тренируются медалисты у Мухамеда Емкужева, Руслана Ким и Дмитрия Иванова.
Турнир имел солидный призовой фонд. За первое место в каждой весовой категории победитель получил 100 тысяч рублей, за второе – 50 и за третье – 30.