Тяжелоатлеты КБР лучшие в СКФО

8.05.2013

2_eventsНа завершившемся в Анапе третьем этапе VI летней спартакиады учащихся России 2013 года по тяжелой атлетике сборная команда КБР завоевала первое общекомандное место. Среди участников окружного (СКФО) этапа, а их было более 150 юношей и девушек 1997-1999 годов рождения, спортсмены из КБР оказались лучшими.
Сборная республики из 9 человек пополнила копилку наград медалями различной пробы, из них 3 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы».
Победителями в своих весовых категориях в личном зачете стали Сергей Лысенко (до 50 кг) из Нарткалы, поднявший в сумме двоеборья 175 кг., Ислам Дзуганов (85 кг), также представляющий Нарткалу, преодолевший в сумме двоеборья 241 кг., и тяжелоатлет из Тырныауза Георг Датиев. Его результат в сумме двоеборья 255 кг. Он также выполнил норматив мастера спорта России.
Все победители отобраны на финал спартакиады школьников РФ, который пройдет в Пензе в первых числах июня текущего года.
Серебряными призерами стали Альберт Кипов (до 50кг.) — в сумме двоеборья 175 кг., Алим Шогенов (до55кг.) – сумма двоеборья 160 кг. и Назаров Владислав (до 62 кг.) по сумме двоеборья 210 кг.
Бронзовые награды получили Ервасов Эльдар (до 62кг.), поднявший в сумме 205 кг. и Бичекуева Альбина (до 63кг.) – 90 кг.
Тренируют успешную команду Михаил Шикемов, Муаед Шаов и Ченгиз Дахкильгов.